STB-Kindercup der Fachgebiete

Samstag 8. Juli, 09.00 - 17.00 Uhr

Der STB-Kindercup der Fachgebiete sind sportartvorbereitende Wettkämpfe für Kinder im Alter von 6 - max. 10 Jahren zur gezielten Vorbereitung der Wettkampfteilnahme in den einzelnen Fachgebieten.

Wettkampfstätte: Gymnasiums-Turnhalle (Rote Halle), Spohnstr. 22, 88212 Ravensburg
Siegerehrung: direkt im Anschluss an den jeweiligen Kindercup

TB-Kindercup Gerätturnen und STB-Kindercup Mehrkampf

Uhrzeit: 11.30 bis ca. 14.30 Uhr     
Wettkampfleitung: Renate Niess

Name Vorname DTBNummer Vereinskurzname Altersklasse Antrittszeit
Kirch Marie Kath. 1404062 SC Sigmaringendorf/Laucherthal AK 10 11:30 Uhr
Feder Lilli 1404062 SC Sigmaringendorf/Laucherthal AK 9 11:30 Uhr
Firat Suna 1404062 SC Sigmaringendorf/Laucherthal Ak 8 11:30 Uhr
Enderle Norah 1404062 SC Sigmaringendorf/Laucherthal Ak 8 11:30 Uhr
Müller Natalie 1404062 SC Sigmaringendorf/Laucherthal Ak 8 11:30 Uhr
Müller Xenia 1404062 SC Sigmaringendorf/Laucherthal Ak 8 11:30 Uhr
Straub Lina 1404062 SC Sigmaringendorf/Laucherthal Ak 8 11:30 Uhr
Kempf Madeea 1404062 SC Sigmaringendorf/Laucherthal AK 6 11:30 Uhr
Anthes Laura 1401048 SG Kilchberg e.V. AK 9 11:30 Uhr
Staneker Yumi 1401048 SG Kilchberg e.V. AK 7 11:30 Uhr
Anthes Leni 1401048 SG Kilchberg e.V. AK 7 11:30 Uhr
Eleni Kanellopoulos 1401048 SG Kilchberg e.V. AK 7 11:30 Uhr
Ludwig Cleo 1401048 SG Kilchberg e.V. AK 7 11:30 Uhr
Mauk Edwin 1402047 SSV Auenstein AK 7 11:30 Uhr
Weimer Sophie 1401066 SV Neustetten e.V. AK 7 11:30 Uhr
Bauer Eva 1401066 SV Neustetten e.V. AK 7 11:30 Uhr
Sauter Timm 1415043 TG Schömberg e.V. AK 10 11:30 Uhr
Bodmer Noah 1415043 TG Schömberg e.V. AK 9 11:30 Uhr
Sauter Stefanie 1415043 TG Schömberg e.V. Ak 8 11:30 Uhr
Baier Sahra 1415043 TG Schömberg e.V. Ak 8 11:30 Uhr
Schellhammer Katharina 1415043 TG Schömberg e.V. AK 7 11:30 Uhr
Mayer Emma 1415043 TG Schömberg e.V. AK 7 11:30 Uhr
Sieber Amelie 1415043 TG Schömberg e.V. AK 7 11:30 Uhr
Witzke Annika 1413123 VfL Herrenberg e.V. AK 7 12.30 Uhr
Birtel Lina 1413123 VfL Herrenberg e.V. AK 7 12.30 Uhr
Schwab Sara 1412004 TSV Bad Boll e.V. AK 7 12:30 Uhr
Höfle Romy 1412004 TSV Bad Boll e.V. AK 7 12:30 Uhr
Pieles Elea 1412004 TSV Bad Boll e.V. AK 7 12:30 Uhr
Hehne Tamara 1408051 TSV Friedrichshafen-Fischbach. AK 9 12:30 Uhr
Claus Vanessa 1408051 TSV Friedrichshafen-Fischbach. AK 9 12:30 Uhr
Graf Felicia 1408051 TSV Friedrichshafen-Fischbach. Ak 8 12:30 Uhr
Braun Lara 1403035 TSV Gaildorf 1848 e.V. AK 6 12:30 Uhr
Gashi Nora 1413113 TSV Gärtringen 1921 e.V. AK 10 12:30 Uhr
Schulze Charlotte 1413113 TSV Gärtringen 1921 e.V. AK 9 12:30 Uhr
Gashi Art 1413113 TSV Gärtringen 1921 e.V. Ak 8 12:30 Uhr
Schuster Emily 0213600 TSV Jetzendorf AK 10 12:30 Uhr
Machens Enya 0213600 TSV Jetzendorf AK 10 12:30 Uhr
Machens Danja 0213600 TSV Jetzendorf AK 10 12:30 Uhr
Kroiß Magdalena 0213600 TSV Jetzendorf AK 10 12:30 Uhr
Rawe Aimée 0213600 TSV Jetzendorf AK 10 12:30 Uhr
Winklmair Mathilda 0213600 TSV Jetzendorf AK 9 12:30 Uhr
Öttl Lena Marie 0213600 TSV Jetzendorf AK 9 12:30 Uhr
Öttl Sophia 0213600 TSV Jetzendorf AK 9 12:30 Uhr
Mayrhofer Johanna 0213600 TSV Jetzendorf AK 9 12:30 Uhr
Öttl Amelie 0213600 TSV Jetzendorf AK 7 12:30 Uhr
Wittek Jolina 1411010 TV 1893 Baiersbronn e.V. AK 7 12:30 Uhr
Gericke Maike 1413046 TV Cannstatt e.V. AK 6 12:30 Uhr
Schäfer Elinor 1412012 TV Deggingen e.V. AK 7 12:30 Uhr
Ruhland Maria 1412012 TV Deggingen e.V. AK 6 12:30 Uhr
Deck Selina 1411028 TV Dornstetten e.V. AK 7 12:30 Uhr
Österle Hanna 1411028 TV Dornstetten e.V. AK 7 12:30 Uhr
Wetzler Chiara Maria 1411028 TV Dornstetten e.V. AK 7 12:30 Uhr
Deuerling Johanna 0264383 TV Hösbach 1895 Ak 8 12:30 Uhr
Rauchalles Nick 0264383 TV Hösbach 1895 Ak 8 12:30 Uhr
Nguyen Phil 0264383 TV Hösbach 1895 AK 7 12:30 Uhr
Sternheimer Josie 0264383 TV Hösbach 1895 AK 7 12:30 Uhr
Vogel Lilli 1412056 TV Rechberghausen e.V. AK 7 12:30 Uhr
Piringer Finja 1412056 TV Rechberghausen e.V. AK 7 12:30 Uhr
Biekert Lena 1412056 TV Rechberghausen e.V. AK 6 12:30 Uhr
Gönninger Celine 1401060 TuS Metzingen e.V. AK 7 13:30 Uhr
Cuic Marija 1401060 TuS Metzingen e.V. AK 7 13:30 Uhr
Dempewolf Nina 1401060 TuS Metzingen e.V. AK 7 13:30 Uhr
Frustuck Lena 1401060 TuS Metzingen e.V. AK 7 13:30 Uhr
Seiz Marleen 1401060 TuS Metzingen e.V. AK 7 13:30 Uhr
Becker Jessica 1401060 TuS Metzingen e.V. AK 7 13:30 Uhr
Boadu Olivia 1401060 TuS Metzingen e.V. AK 7 13:30 Uhr
Quaranta Sina 1401060 TuS Metzingen e.V. AK 6 13:30 Uhr
Quaranta Lina 1401060 TuS Metzingen e.V. AK 6 13:30 Uhr
Maier Joel 1401060 TuS Metzingen e.V. AK 6 13:30 Uhr
Dempewolf Maia 1401060 TuS Metzingen e.V. AK 6 13:30 Uhr
Zühlsdorf Luna 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 10 13:30 Uhr
Preuss Selina 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 10 13:30 Uhr
Lunge Hannah 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 10 13:30 Uhr
Heffungs Lilly 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 10 13:30 Uhr
Becker Mia 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 9 13:30 Uhr
Koller Enya 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 9 13:30 Uhr
Brauchle Anna 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 9 13:30 Uhr
Quint Alissa 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 9 13:30 Uhr
Damm Lena Marie 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 9 13:30 Uhr
Von Walter Anna 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 9 13:30 Uhr
Westphal Hanna 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 9 13:30 Uhr
Ruppert Leonie 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. Ak 8 13:30 Uhr
Matt Niole 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. Ak 8 13:30 Uhr
Zerbani Fenja 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. Ak 8 13:30 Uhr
Stoll Michal 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. Ak 8 13:30 Uhr
Döbele Elena 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. Ak 8 13:30 Uhr
Gussainov Shakira 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. Ak 8 13:30 Uhr
Enderle Darja 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. Ak 8 13:30 Uhr
Gross Ewa 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. Ak 8 13:30 Uhr
Armenat Zoe 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 7 13:30 Uhr
Vigneri Chiara 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 7 13:30 Uhr
Kleyus Milena 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 7 13:30 Uhr
Beurer Lisbeth 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 7 13:30 Uhr
Dörfler Luisa 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 7 13:30 Uhr
Alickovic Amina 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 7 13:30 Uhr
Von Walter Leni 1408141 TV Weingarten 1861 e.V. AK 7 13:30 Uhr
           
Name Vorname DTBNummer Vereinskurzname Altersklasse Antrittszeit
Kraus Hanna 1415021 TV Hechingen e.V. AK 10 11:30 Uhr
Max Salome 1415021 TV Hechingen e.V. AK 8 11:30 Uhr
Caglia Lisa 1415021 TV Hechingen e.V. AK 8 11:30 Uhr
Kraus Sara 1415021 TV Hechingen e.V. AK 8 11:30 Uhr
Neumüller Marie 1410092 SV Remshalden e.V. AK 7 11:30 Uhr
Koch carolina 1410092 SV Remshalden e.V. AK 7 11:30 Uhr
Gäbler Levi 1402126 Neckarsulmer Sport-Union e.V. AK 7 11:30 Uhr
Capotorto Gianluca 1402126 Neckarsulmer Sport-Union e.V. AK 7 11:30 Uhr
Bouchti Yassin Rayan 1402126 Neckarsulmer Sport-Union e.V. AK 7 11:30 Uhr
Herrlinger Jule 1402126 Neckarsulmer Sport-Union e.V. AK 7 11:30 Uhr
Gomm Svea 1402126 Neckarsulmer Sport-Union e.V. AK 7 11:30 Uhr
Buhl Johanna 1415032 TSV Meßstetten e.V. AK 7 11:30 Uhr
Du Plessis Cecilia 1415032 TSV Meßstetten e.V. AK 7 11:30 Uhr
Pohl Collin 1413088 TSV Weilimdorf 1948 e.V. AK 7 11:30 Uhr

STB-Kindercup und STB-Kindercup Gymnastik und STB-Kindercup Trampolinturnen

Uhrzeit: 15.00 bis ca. 17.00 Uhr
Wettkampfleitung: Karin Geske (Gymnastik) und Bernd Schilling (Trampolinturnen)

Gymnastik

Name Vorname DTBNummer Vereinskurzname Altersklasse Antrittszeit
Fourmont Zoe 1405108 TV Sersheim e.V. AK 8 15:00 Uhr
Hauser Laura 1405108 TV Sersheim e.V. AK 8 15:00 Uhr
Neumann Jana 1405108 TV Sersheim e.V. AK 8 15:00 Uhr
Rieth Louisa 1405108 TV Sersheim e.V. AK 7 15:00 Uhr
Maier Luisa 1405108 TV Sersheim e.V. AK 6 15:00 Uhr

STB Kindercup Trampolinturnen

Name Vorname DTBNummer Vereinskurzname Altersklasse Antrittszeit
Mauch Eva 1411030 TSV Dunningen e.V. AK 7 15:00 Uhr
Burkhart Joel 1408018 TSG 1861 Bad Wurzach e.V. AK 10 15:00 Uhr
Maurus Simon 1408018 TSG 1861 Bad Wurzach e.V. AK 10 15:00 Uhr
Rast Lukas 1408018 TSG 1861 Bad Wurzach e.V. AK 10 15:00 Uhr
Wiest Alani Raja 1408018 TSG 1861 Bad Wurzach e.V. AK 10 15:00 Uhr
Astfalk Jule Anna 1408018 TSG 1861 Bad Wurzach e.V. AK 9 15:00 Uhr
Brauchle Aaron 1408018 TSG 1861 Bad Wurzach e.V. AK 9 15:00 Uhr
Lindenmeier Majori 1408018 TSG 1861 Bad Wurzach e.V. AK 9 15:00 Uhr
Schwarz Sara 1408018 TSG 1861 Bad Wurzach e.V. AK 9 15:00 Uhr
Weinert Sophia 1408018 TSG 1861 Bad Wurzach e.V. AK 9 15:00 Uhr
Molnar Henri 1408018 TSG 1861 Bad Wurzach e.V. Ak 7 15:00 Uhr
Weinert Hanna 1408018 TSG 1861 Bad Wurzach e.V. Ak 7 15:00 Uhr
Lacher Mathilda 1408018 TSG 1861 Bad Wurzach e.V. Ak 7 15:00 Uhr
Huber Emilia 1408018 TSG 1861 Bad Wurzach e.V. AK 6 15:00 Uhr
STB-Kindercup Gerätturnen 6 - 10 Jahre WK-Nr.: 21002
STB-Kindercup Mehrkampf 6 - 10 Jahre WK-Nr.: 21003
STB-Kindercup Gymnastik 6 - 10 Jahre WK-Nr.: 21004
STB-Kindercup Trampolinturnen 6 - 10 Jahre WK-Nr.: 21005
STB-Kindercup Gruppenwettkämpfe 6 - 10 Jahre WK-Nr.: 21006